Вертолётный тур по самым большим водопадам плато Путорана

Вертолётный тур по самым большим водопадам плато Путорана

Россия страна богатых естественных достопримечательностей. Только в нашей стране имеются красы, коих нет в иных государствах. Одно из этих прекрасных мест считается величественная земля у подножия полуострова Таймыр. Удивительное место, где в суровой тундре имеется огромное озер, рек и водопадов, огромных каньонов и горных массивов такового Плато Путорана, которое занимает землю в двух млн. гектаров.

Путарано — безграничное базальтовое плоскогорье по предположению оно образовалось в итоге мощнейшего землетрясения. Рельеф плоскогорье — лестницы с огромными выступами, высокие горные массивы. Высота неких гор достигает над уровнем моря вышины более тысячи метров.

Огромное множество водопадов и озер, типа данный момент считают, потому здесь 25 000 озер 150 километровой длины и 400 метровой глубины. Они ведь же глубоки и с подобный же незапятанной водой, как Телецкое озеро и Байкал.

Стоит отметить, что вертолётный тур по водопадам плато Путорана входит в перечень глобального наследства Юнеско. Особенностью этой земли является ее труднодоступность. Довольно сложно пробиться через горные перевалы и тайгу, поскольку бы взглянуть могут красивые пейзажи плоскогорье. До настоящего медли учёным к и не светило полностью выучить эту землю.

Есть некоторое вариантов проведения тура в зависит от возможностей путешественников в этой программке представлена немалая двудневная программ полетов с 11 посадками для фото, осмотра и отдыха на смотровых площадках водопадов.

Ночевка и отдых предусмотрены подобии базе озера Ыт-Кюёль , коие размещено в северо – западной доли плоскогорье Путорана.

На долганском языке озеро называется Ыт-Кюёль (указ «прилечь») хотя в простонародье обрело заглавие «собачье озеро».

Площадь водного зеркала 99,4 км2. Протяжённость озера 46 км, ширина – 3,8 км, предельная глубина 162 м. Со всех сторон озеро окружено горами. В него впадает количество речек и маленьких ручьев, на этом озере замечательная результативная рыбалка подобии гольца.

Гостевой коттедж типа 14 человек, следует отделке ковролин, ламинат, декоративная вагонка, стеклопакеты. Три этажа, типа нижнем обеденный зал, кухня, уборная, подсобные помещения, 2 и 3-ий этажи комнаты для гостей и общий зал отдыха, большой всеобщий балкон. Спутниковое тв. Рядом российская баня.

В зависит от числа соучастников будут употребляться 2 варианта вертолетов :

Eurocopter AS350 В3 — французский вертолет с надёжной однодвигательной системой, особенности данной модели это впечатляющие летно-технические характеристики, еще повышенная защищенность полета.

BO-105 - германский многоцелевой вертолет, зарекомендовал себя того надежное и нетребовательное невесомое судно, успешно эксплуатируемое такого на севере, ведь и типа юге. Вертолеты BO-105 сертифицированы в большинстве стран мира и России.

Благодаря использованию строгого несущего винта выделяются высочайшей маневренностью, типа них делают фигуры высшего пилотажа, включая «петлю Нестерова», вертолет выполнен по одновинтовой схеме с рулевым винтом, 2-мя газотурбинными двигателями и полозковым шасси.

Время тура середина июня (по погодным условиям).

Преимущества:

1). Время «немалый воды», оптимально для осмотра бессчетных водопадов плато Путорана. В данных количествах реки плоскогорье многоводны, примеру так начинается глобальный сброс воды в водоемы в таяния снегопада. В это время крупные путоранские водопады необыкновенно зрелищны. По стенкам каньонов струятся многочисленные кратковременные водопады, коие возможно следить непосредственно в этот промежуток времени. В солнечную погоду водопады украшены радугами.

2) Максимальная длительность светового денька, благоприятное время для осмотра достопримечательностей с 8-00 до 22-00.

3) Отсутствие гнуса.

Продолжительность тура: 2 денька – 1 ночь.

Такая продолжительность преимущественна, как того за 2 дня есть может оглядеть все ключевые достопримечательности плоскогорье, при этом множество взлетов и посадок вертолета не будет умеренным, и следовательно маршрут не несомненно мучительным для постояльцев.

День 1 – встреча группы в аэропорту, трансфер подобии базу Trophy-hunt, торжественный обед, знакомство с руководителем тура, рассмотрение программы и нюансов, инструктаж по технике безопасности.

После обеда, посадка в вертолёт, начало немалый вертолётной экскурсии, будут посадки на водопадах для фото, отдыха, чая, кофе.

2.5 – 3 часа полетного времени в 1-ый день, вечерком посадка подобии базе Ыт-Кюёль, ужин, свободное время, баня, развлечения.

День 2 – продолжение экскурсионной вертолётной программы.

За такие два дня вы побываете на самых больших водопадах плоскогорье Путорана, где возможно, случае посчастливиться увидеть путоранского снежного барана (толсторога). Он занесен в Красные книги России и Красноярского края. Эти животные приспособлены к экстремальным условиям жизни, и ведущей опасностью для них являются браконьеры. Для охраны толсторогов в 1988 году был создан муниципальный естественный заповедник «Путоранский» такового единственный в мире регион обитания этого уникально-редкого облика.

Водопад типа слиянии речек Яктали и Дулисмар:

Слева 14-ти метровый Дулисмарский каскад, справа – узкая парабола Нижнего Якталинского водопада вышиной 10 метров.

Водопад на реке Канда (Тальниковый):

Самый высокий водопад России с прямым падением воды. Высота водопада — 108м. И он типа Канде не один-единственный.

Большой Курейский водопад:

Самый сильный водопад России следует размеру сброса воды. Невероятные ощущения — рев воды слышен за количество километров, а собеседовать около самого водопада — занятие тяжелое. Да и не чего — нужно посмотреть и впитывать сознанием, ощущениями необузданную мощь воды. Высота 13 метров.

По мощности струи водосброса (объёму воды, сбрасываемой за 1 секунду), этот водопад считается наиболее большим в России, поскольку документально подтверждено замерами, проведёнными экспедицией «Русского географического общества» и газеты «Комсомольская далеко» в июне 2016 г.

В день изыскания (27 июня 2016 г.) водопад сбрасывал ниже 700 кубометров воды в секунду, собственно эквивалентно объёму 10 жд цистерн. Предположительный объём сброса в межень (при низком уровне воды в реке) около 300 м?/с; в половодье и паводок до 1000 м.

Водопад подобии реке Иркинда (Большой Иркиндский, Китабо-Орон):

Это теснее другая часть плато. Иркинда несет средства воды в Кутрамакан, чрезвычайно тесное, хотя неописуемо прекрасное озеро. С высоты 27 метров, разделяясь подобии рукава, речка прыгает в каньон, дабы повстречаться с озером. Иркиндский водопад, красивый в любое время года и всякую воду, более украшав зимой. Осмотр водопада, наледной поляны, идет которой река Иркинда разливается перед водопадом

Каньон типа реке Канда:

Пролет стопам каньонам речек Канда, Хибарба, Оран. Eurocopter AS350 дозволяет идти внутри каньона.

Каньон реки Хибарба – пространство уникальное в для Путоран. Высота стенок каньона колеблется от 400 до 500 метров. Оранский каньон, вышина стен каньона доходит до 300 метров, длина каньона – 30 км, наступает от Оранского водопада и завершается соединяясь с каньоном речки Хибарба.

Водопад на реке Оран:

Высота 32 м. В великую воду базальтовая подкова водопада всецело залита водой. С площадки открывается возможность Оранского каньона и вид подобии Оранский водопад.

Водопад «Два Брата»:

Высота 55 метров, размещен в 3 км от устья речки 2-я Гагарья, впадающей в озеро Дюпкун.

Водопад типа реке «Моя-Ачин»:

Высотой всего 9 метров, хотя в большую воду особо зрелищен.

Проход над речкой Моя-Ачин, с его 9-ю водопадами, проход над каньонами речек Хихикаль-Икэн и Хоронен, выход на панораму озера Собачье. Река Моя-Ачин известна тем, поскольку подобии ее 42 километра приходится 49 водных препятствий, в том количестве 9 водопадов.

Водопад «Царевна»:

Посадка типа смотровой площадке водопада «Царевна».

День 2(вечер) – последствии круговой программки полёта, посадка для дозаправки и сборов подобии базе озера Ыт-Кюёль, дальше дорога на центральную базу, ужин, баня, развлечения.

День 3 (утро) - сборы, трансфер в аэропорт «Алыкель», вылет.

URL сайта:

 
Розташування / контакти Новини Акції Дисконтні картки

салон красоты одесса

ПРИВЕДИ ДРУЗЕЙ!

ПРИВЕДИ ДРУЗЕЙ на Обслуживание

и получи скидку от 10-15% 

+  дисконтную карту в подарок для себя и друзей!

Дорогие Студенты!

Приглашаем  Вас

На  обслуживание со скидкой – 10%

на весь спектр услуг!

Дисконтная програма

Дисконтная карта дает право на получение скидок при пользовании услугами студии определяет принадлежность держателя карты к клубу гостей нашей студии красоты. Руководство Студии Красоты «Санторини» гарантирует конфиденциальность личных данных, предоставленных владельцем при регистрации и данных, полученных при использовании дисконтных карт.

Дисконтная карта является семейной и не подлежит передаче другим лицам.   подробнее...